• станки токарные, шлифовальные, полировочные, доводочные, заточные, зубообрабатывающие, резьбообрабатывающие, фрезерные, отрезные и разрезные, сверлильные, станки с ЧПУ

    Станки для металлообрабатывающей промышленности от 20 000 рублей

     

     

     

     

    Подробней
  • Услуги международной доставки

    Компания «Мир ISO» предлагает воспользоваться
    Услугой Международной Доставки

     

     

     

     

    Подробней
  • Твердосплавный инструмент, металлорежущий и монолитный инструмент, алмазный инструмент и абразивы, станочная оснастка, контрольно-измерительное оборудование, слесарно-монтажный инструмент, пневматический инструмент, гидравлика

    Поставка станочной оснастки,
    металлорежущего, монолитного,   
    слесарного и др. инструмента

     

     

     

     

    Подробней
  • Промышленные роботы, промышленная автоматика

    Промышленная автоматика,
    промышленные роботы

     

     

     

     

    Подробней
  • Металлорежущий инструмент, монолитные твердосплавные фрезы

    Поставка контрольного оборудования, измерительного инструмента
    и станочной оснастки

     

     

     

     

    Подробней
  • Новое поступление инструментов NOGA

    На складе компании Мир ISO -
    новое поступление
    Инструмент NOGA

     

     

     

     

    Подробней
  • Промышленные роботы, промышленная автоматика

    Промышленные роботы,
    промышленная автоматика

     

     

     

     

    Подробней
Обрабатывающие центры от компании Мир ISO

Обрабатывающие центры

В последнее время предприятия стараются увеличить количество операций на одном станке в угоду сокращения издержек. Заводы стали чаще перевооружаться на многоцелевые станки или как их еще называют обрабатывающие центры.
Благодаря развитию компьютерных технологий, значительно понизились требования к написанию программ обработки деталей. Современное программное обеспечение позволяет выработать последовательность операций механической обработки детали напрямую из трехмерной модели в конструкторской документации. Все современные обрабатывающие центры оснащены системой быстрой смены режущего инструмента, что значительно сокращает вспомогательное время обработки. Сенсорные датчики могут автоматически определить положение заготовки на координатном столе и без вмешательства оператора приступить к работе. Мощные и высокоточные сервоприводы позволяют быстро изменять положение инструмента и детали. Система управления представляет собой довольно мощный программный комплекс и анализирует в процессе работы состояние всех узлом оборудования. 

http://www.miriso.ru/metalloobrabativayushie_stanki/obrabativayushie_centra.html

Обрабатывающие центры от компании Мир ISO

По назначению обрабатывающие центры можно разделить на две группы:

1. Для обработки тел вращения. 
При этом варианте исходная заготовка зажимается в шпинделе станка и вращается с заданной скоростью (как правило от 5000 до 15000 оборотов в минуту). Механическая обработка в таком случае производиться аналогично токарному или шлифовальному станку. При такой схеме можно выполнять токарные, сверлильные и шлифовальные операции. Такая конфигурация предполагает автоматическую непрерывную подачу прутка через специальный загрузчик и соответственно в несколько раз повышает эффективность производства. 

2. Для обработки сложных корпусных деталей. 
Данный тип центров напоминает конструкцию фрезерно-расточных станков. Деталь неподвижно крепиться на координатный стол, а шпиндель перемещается при помощи вспомогательных приводов. Самые современные модели могут обеспечить до 6 степеней свободы для инструмента и 5 для заготовки. При такой компоновочной схеме достигается возможность обработки практически всех поверхностей детали и получения самых сложных форм в кратчайшие сроки и с высокой точностью. Второй тип получил более широкое распространение так как решаемые им задачи уникальны а первый тип может быть заменен на токарный станок с ЧПУ. 

Механическая обработка заготовок на обрабатывающих центрах имеет ряд особенностей. Довольно высокие требования предъявляются к механизмам крепления заготовки. Так как обработка происходит на повышенных режимах резания, зажим должен обеспечивать надежную фиксацию заготовки, но при этом обеспечивать доступ ко всем обрабатываемым поверхностям за один установ. 

Инструментальные магазины обрабатывающих центров могут содержать от 10 до 50 различных инструментов. Такого количества ячеек хватает для всех вариантов обработки. Большая часть обработки производится небольшими комбинированными фрезами из твердых сплавов. Снятие слоя материала производят строчками. Сквозные отверстия растачиваются с двух сторон при этом может вращаться как стол с заготовкой, так и шпиндельная головка.

Чтобы купить инструмент в интернет магазине "Мир ISO"  http://miriso.ru/ - достаточно выбрать необходимый товар в каталоге и отправить онлайн-заявку  http://www.miriso.ru/sdelat_zakaz.html  или позвонить по телефону +7 (8482) 999-111. Аналогичным способом можно связаться с нашими инженерами, чтобы получить профессиональную консультацию и помощь в подборе оборудования. При необходимости осуществляется выезд на предприятие заказчика, чтобы непосредственно на месте определить характер проблемы и предложить пути ее решения. После формирования точного перечня требуемых товаров выставляется счет на предоплату и заключается договор на поставку. Доставка заказа осуществляется через транспортные компании по всей России.