• станки токарные, шлифовальные, полировочные, доводочные, заточные, зубообрабатывающие, резьбообрабатывающие, фрезерные, отрезные и разрезные, сверлильные, станки с ЧПУ

    Станки для металлообрабатывающей промышленности от 20 000 рублей

     

     

     

     

    Подробней
  • Услуги международной доставки

    Компания «Мир ISO» предлагает воспользоваться
    Услугой Международной Доставки

     

     

     

     

    Подробней
  • Твердосплавный инструмент, металлорежущий и монолитный инструмент, алмазный инструмент и абразивы, станочная оснастка, контрольно-измерительное оборудование, слесарно-монтажный инструмент, пневматический инструмент, гидравлика

    Поставка станочной оснастки,
    металлорежущего, монолитного,   
    слесарного и др. инструмента

     

     

     

     

    Подробней
  • Промышленные роботы, промышленная автоматика

    Промышленная автоматика,
    промышленные роботы

     

     

     

     

    Подробней
  • Металлорежущий инструмент, монолитные твердосплавные фрезы

    Поставка контрольного оборудования, измерительного инструмента
    и станочной оснастки

     

     

     

     

    Подробней
  • Новое поступление инструментов NOGA

    На складе компании Мир ISO -
    новое поступление
    Инструмент NOGA

     

     

     

     

    Подробней
  • Промышленные роботы, промышленная автоматика

    Промышленные роботы,
    промышленная автоматика

     

     

     

     

    Подробней
Организация и проведение пусконаладочных работ

Пусконаладочные работы нового оборудования на предприятии

Настоящий этап научно-технического прогресса характеризуется ускорением темпов развития производства, в том числе, расширением применения современного промышленного оборудования и электрических установок. Кроме сложностей в проектировании и изготовлении, есть еще и сложности при эксплуатации промышленного оборудования. Для максимального упрощения работы обслуживающего персонала, продления ресурса оборудовани и выполнения всех требований техники безопасности, перед запуском нового оборудования необходимо провести пусконаладочные работы.

Зачем нужны пусконаладочные работы?

Пусконаладочными работами является комплекс работ, включающий проверку, настройку и испытания всех механизмов, систем и электрооборудования станков с целью обеспечения характеристик, параметров и режимов, заявленных производителем и указанных в паспорте или инструкции по эксплуатации.
Пусконаладочные работы так же важны, как и монтаж оборудования на предприятии. Современные станки и агрегаты могут обслуживаться людьми без специального образования. Однако, чтобы это оборудование исправно и правильно функционировало с первых дней эксплуатации, необходимо серьезно отнестись к правильному началу его работы. Организация пусконаладочных работ должна быть запланирована в проекте по монтажу оборудования сразу после установки станков. Специалисты по монтажу должны имеють достаточную квалификацию для проверки настроек агрегатов. Еще до начала производства пусконаладочные работы позволят определить, насколько корректны заводские установки, и, если таковые были, - выявят ошибки монтажа и сборки. 

Организация и проведение пусконаладочных работ от компании Мир ISO

Квалификация специалистов

Обычно компания-изготовитель и компания-дистрибьютор проводят самостоятельное обучение специалистов по настройке смонтированного промышленного оборудования. 
Чаще всего монтаж и запуск оборудования проводят разные люди. Если для монтажа станков чаще всего не нужна высокая квалификация специалистов (т. к. провести и подсоединить кабели может любой специалист со средним специальным образованием при наличии опыта), то для проведения полноценных пусконаладочных работ уже не обойтись без специальных знаний и представлений об устройстве агрегатов и умения обращаться со специальными программами.
Так же в случае выявления каких-то ошибок наладчику придется принимать решение об устранении погрешностей прямо на месте. Все это лишний раз подтверждает необходимость наличия специалистов достаточной квалификации. Если речь идет об установке сложной промышленной аппаратуры, то компания, продавшая оборудование, присылает своих специалистов, которые прошли курс специальной подготовки и знают все тонкости работы установленных станков.

Гарантийное обслуживание

Стоимость современного оборудования достаточно высока. Поэтому компании, приобретающие и устанавливающие производственные агрегаты, стремятся максимально использовать гарантийные обязательства поставщиков.
Зачастую одним из условий выполнения гарантии является проведение пусконаладочных работ подготовленными специалистами и только в том случае, если запуск оборудования осуществлялся сертифицированными специалистами, производитель подписывает свои гарантийные обязательства. По окончании наладочных работ заполняется гарантийная документация, к которой прилагаются протоколы их осуществления, диаграммы проведенных исследований и схемы индивидуальных настроек.

Из чего состоит пусконаладка

Программа пусконаладочных работ состоит из комплекса мероприятий по запуску оборудования в эксплуатацию.
В общих чертах можно говорить о нескольких блоках пусконаладки:
● проверка правильности монтажа и выявление заводских дефектов;
● введение индивидуальных настроек заказчика и эксплуатация оборудования оговоренное время;
● обучение персонала заказчика. 

Надо сказать, что второй пункт программы требует особого внимания. Так как у каждого производителя есть свои особенности выпуска продукции, оборудование приходит от поставщика уже с так называемыми заводскими настройками. Однако специфика производства может потребовать перенастройки оборудования и проверки его функционирования в новых условиях. Пусконаладочные работы как раз и предполагают контроль за выпуском новой продукции и правильную эксплуатацию после установки. Иногда практикуется договоренность между представителями заказчика и исполнителя об отслеживании выпуска небольшой партии продукции. Возможно, что дефекты или сбои выявятся не сразу, а чуть позже - и тогда специалисты смогут быстро сориентироваться и внести необходимые корректировки. 
Так же важно обучение персонала, который будет работать на новом оборудовании. От умения операторов правильно управлять станками напрямую зависит качество готовой продукции и безопасность на производстве - как людей так и оборудования на предприятии. Поэтому во время пусконаладочных работ особое внимание уделяется инструктажу операторов компании-заказчика. По договоренности компаний, по окончании обучения, наладчики могут выдавть сертификаты, подтверждающие первичные навыки рабочих.

Сервисная служба "Мир ISO" обеспечивает техническую поддержку и бесперебойное функционирование оборудования, поставленного клиенту. Специалисты компании "Мир ISO" постоянно повышают свою квалификацию и  в обязательном порядке проводят предпродажную подготовку и тестирование станков и машин, поступающих с заводов-изготовителей. Чтобы связаться со службой сервиса компании - позвоните по номеру  +7 (8482) 999-111  или свяжитесь с нами по электронной почте info@miriso.ru или по форме связи внизу раздела контактов нашего сайта.