• станки токарные, шлифовальные, полировочные, доводочные, заточные, зубообрабатывающие, резьбообрабатывающие, фрезерные, отрезные и разрезные, сверлильные, станки с ЧПУ

    Станки для металлообрабатывающей промышленности от 20 000 рублей

     

     

     

     

    Подробней
  • Услуги международной доставки

    Компания «Мир ISO» предлагает воспользоваться
    Услугой Международной Доставки

     

     

     

     

    Подробней
  • Твердосплавный инструмент, металлорежущий и монолитный инструмент, алмазный инструмент и абразивы, станочная оснастка, контрольно-измерительное оборудование, слесарно-монтажный инструмент, пневматический инструмент, гидравлика

    Поставка станочной оснастки,
    металлорежущего, монолитного,   
    слесарного и др. инструмента

     

     

     

     

    Подробней
  • Промышленные роботы, промышленная автоматика

    Промышленная автоматика,
    промышленные роботы

     

     

     

     

    Подробней
  • Металлорежущий инструмент, монолитные твердосплавные фрезы

    Поставка контрольного оборудования, измерительного инструмента
    и станочной оснастки

     

     

     

     

    Подробней
  • Новое поступление инструментов NOGA

    На складе компании Мир ISO -
    новое поступление
    Инструмент NOGA

     

     

     

     

    Подробней
  • Промышленные роботы, промышленная автоматика

    Промышленные роботы,
    промышленная автоматика

     

     

     

     

    Подробней
Инструменты металлообработки

Инструменты металлообработки

Инструментами люди научились пользоваться еще в каменном веке. В настоящее время трудно представить себе производство изделий или деталей, строительство или ремонт без применения того или иного приспособления.

К металлорежущему инструменту (МРИ) относится любой инструмент, предназначенный для работ с произвольными видами металла, в ходе которых происходит изменение формы заготовки, ее размеров, появляются отверстия, пропилы и выборки, меняется в заданных параметрах поверхность металла.
Ассортимент современных видов МРИ, предназначенного для промышленного (станочный) и ручного применения, чрезвычайно широк и включает десятки линеек, внутри каждой может быть более сотни отдельных позиций. Инструменты по способу и области их использования делятся на ручные и машинные, слесарные, токарные, для деревообработки и так далее.

Ручной металлорежущий инструмент известен любому мужчине и представлен напильниками и зубилами, надфилями и шаберами, ножовками и т.п.; сегодня большая часть ручного МРИ обеспечивается электрическим (сеть, аккумуляторы) и пневматическим или гидроприводом. Рабочим органом у любого такого электро- (пневмо-, гидро-) инструмента является адаптированный под патрон ручной инструмент.

Ручной и станочный металлорежущий инструмент от компании Мир ISOК станочным видам металлорежущих инструментов относятся фрезы, резцы, протяжки, резьбонарезная и зуборезная группы, алмазный и абразивный. Для исполнения и обработки отверстий применяют сверла, зенковки, цековки, зенкеры, расточные пластины; на координатно-расточных и расточных, револьверных, токарных и сверлильных, других видах станков используют так называемый комбинированный инструмент.

Применение МРИ очевидно и представить себе любой сектор реального производства без использования металлорежущего инструмента – прямо или косвенно – невозможно. Очевидно, что основной характеристикой всех видов МРИ является качество стали или специальных материалов, непосредственно контактирующих с обрабатываемым металлом. Именно стойкостью режущей кромки к силовым/ударным и тепловым воздействиям определяется скорость и глубина резания. 
Если раньше промышленность ограничивалась использованием инструментальных особопрочных твердых сталей (легированные, быстрорежущие, углеродистые) и твердосплавными наплавками, образующими режущую кромку, то сегодня в промышленности получают распространение инновационные сверхтвердые минералокерамические материалы.
МРИ производится сотнями отечественных и иностранных фирм – спрос рождает предложение.

Естественно, что среди этого множества предложений максимальным спросом пользуется продукция старых заслуженных и авторитетных брендов, но и новые производители, предлагающий отличный по качеству и стоимости инструмент, постепенно отвоевывают свою долю рынка. Перечисление наиболее авторитетных поставщиков МРИ может занять не одну страницу и, в общем, лишено смысла, потому что под запрос «металлорежущий инструмент + производители» поисковики выдают более чем достаточное количество ссылок. Да и по профильным каталогам можно узнать десятку/сотню самых востребованных торговых марок - Dormer, Union Tool, Guhring, Paul Horn, Stellram, Walter, Sandvik, Kennametal
Однако, некоторые экcперты имеют мнение, что лучший инструмент изготавливается по советскому образцу из стали марки Р16 и Р6М5К5.

Твердосплавный инструмент от компании МИР ISOТвердосплавная пластина – часть режущего инструмента, которая непосредственно ведет обработку заготовки, путем удаления части материала с образованием стружки. Подобные пластины используют при сверлении, точении, фрезеровании, зенкеровании, развертывании и других операциях, обеспечивая высокую точность обработки.
Для изготовления пластин применяют специальные прессованные порошки на основе карбида титана, карбида вольфрама и других химических соединений, которые сплавляются при высокой температуре и затем механически обрабатываются. В итоге пластины получают высокую износостойкость, теплостойкость (легко переносят нагрев до 1150 градусов), твердость, гарантируя стабильное качество обработки заготовок и долговечность при условии правильного выбора режимов резания.

Монолитные твердосплавные фрезы от компании МИР ISOМонолитные твердосплавные фрезы - это универсальный инструмент, предназначенный для обработки широкого класса металлов, а также многих неметаллических материалов. Это достигается за счет большого разнообразия конструктивных решений при их изготовлении и применения в процессе производства современных многослойных покрытий. Фрезерование производится с помощью нескольких режущих кромок, выполненных из порошковой стали или твердых сплавов. На предприятиях, занимающихся металлообработкой, монолитные твердосплавные фрезы используются довольно часто. С их помощью осуществляется скоростная обработка деталей, обеспечивающая при этом максимальную точность и высокий класс шероховатости. Как правило, они изготавливаются из твердосплавного стержня посредством силового шлифования с использованием алмазного инструмента и специальной технологии охлаждения.Монолитные твердосплавные фрезы

Монолитные твердосплавные фрезы могут применяться для следующих основных целей:

  • Обработка внешних угловых радиусов.
  • Обдирка труднообрабатываемых материалов.
  • Нарезание резьбы.
  • Финишная обработка ювелирных изделий.

Весьма сложно получить отверстие в изделии без применения сверл. Благодаря их конструкции, спиральные используют чаще остальных. Они имеют канавки, по которым отводится стружка. Сверла можно затачивать. Заточка зависит от того, в каком материале нужно сделать отверстие. Практически все сверла изготавливаются из быстрорежущей и инструментальной стали. Есть группа инструментов предназначенная для работы над особо твердыми материалами. Конец сверла в таком случае делается из победита, с алмазной крошкой или из титана. Если вам при ремонте приходилось сверлить бетонную стену, то скорее всего вы использовали инструмент с алмазным или победитовым наконечником.

Чтобы купить инструмент в интернет магазине "Мир ISO"  http://miriso.ru/ - достаточно выбрать необходимый товар в каталоге и отправить онлайн-заявку  http://www.miriso.ru/sdelat_zakaz.html  или позвонить по телефону +7 (8482) 999-111.